логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : Районная планировка
Районная планировка

Наблюдаемый сейчас разрыв между строительством и плановыми возможностями освоения территории, к которому приводит изолированная практика строительства промышленных предприятий, жилищ и систем инженерного и санитарно-технического оборудования, может быть легко устранен на основе районной планировки.

Стройка : Практика застройки города
Практика застройки города

Между тем, в ряде населенных мест необоснованно используют прибрежную полосу под промышленное строительство. Есть немало примеров случайного и неправильного использования в размещении строительства топографических особенностей места, при этом нередко не оберегается естественный пейзаж, который должен быть включен в архитектуру будущего города.

Стройка : Строительство и реконструкция городов
Строительство и реконструкция городов

Строительство и реконструкция городов затрагивают самые насущные и разнообразные интересы трудящихся. Быстрый рост материального благосостояния и огромный подъем культурного уровня рабочих и крестьянских масс нашей страны все более повышают требования к строительству жилищ и культурно-бытовых учреждений, к планировке городов.

Стройка : Защита от повреждений и строительные леса
Защита от повреждений и строительные леса

Отверстия в крыше для прохождения труб через кровлю всегда представляют опасность для ее герметичности, поэтому следует по возможности их избегать. Отверстия, которых избежать невозможно, устраивают с помощью манжетов (патрубков), их фланцы для приклейки ковра, пропускаемые через прокладки, нужно поднимать по возможности выше уровня воды в лужах.

Стройка : Проверка прочности сечения и теплый пол Raychem
Проверка прочности сечения и теплый пол Raychem

Монтаж подземной части 9-этажного дома не отличается от монтажа подземной части 5-этажного дома. Организация монтажных работ по возведению надземной части 9-этажного дома существенно отличается от дома в 5 этажей, так как высота увеличена до 25,4 м.

Стройка : Здания с бетонными стенами и перекрытиями
Здания с бетонными стенами и перекрытиями

В законченном состоянии сборные элементы совместно с набетонкой работают как обычное монолитное перекрытие. В сейсмических районах высота зданий, возводимых вышеописанным способом, ограничивается 6 этажами, если жесткость в горизонтальном направлении не обеспечивается другими мероприятиями, например железобетонными диафрагмами или ядрами.

Стройка : Строительство клиник
Строительство клиник

Примеры конструктивного решения редки, так как эти конструкции стали очень дорогими. Системы, соответствующие всем параметрам, имеют то преимущество, что в каждом втором этаже нет несущих элементов.

Стройка : Конструктивный легкий бетон
Конструктивный легкий бетон

В отличие от скульптуры и живописи здание воспринимается как снаружи, так и изнутри. Поэтому целью общей концепции здания должен быть синтез желаемой внутренней структуры и положения его в окружающем пространстве.

Стройка : Метод подъема перекрытий
Метод подъема перекрытий

Бетон сейчас подают по трубам на высоту, значительно большую 100 м, на еще большие высоты он удобно подается в ковше ползучими кранами (дерриками), устанавливаемыми на шахтах лифтов в ядре здания. Решающими для выбора метода строительства являются также характер участка строительства и условия транспортировки.

Стройка : Интенсивность движения
Интенсивность движения

Учету подлежат автомобили: легковые, грузовые (с подразделением по грузоподъемности до 3 г, 3-5, более 5), автобусы, мотоциклы. Данные о движении маршрутного транспорта (трамваев, троллейбусов, автобусов) за период обследования получаются в отделе эксплуатации трамвайно-троллейбусного управления и облавтотреста.

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей