логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Март 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : Бетонирование перекрытий
Бетонирование перекрытий

При бетонировании монолитных железобетонных перекрытий в зонах Б и В (в основном на отметках 3,50-7,55-0,00) подъем и подача на место установки щитов опалубки и арматурных сеток производились башенными кранами УБК-5. Бетон, подаваемый автосамосвалами или автомашинами в бадьях, выгружался в перегрузочные бадьи, размещаемые в пределах радиуса действия кранов УБК-5. Краны поднимали бетон в этих бадьях на этажи и выгружали в раздаточные бункеры. Кстати, вот тут предлагается отличная . Там можно построить отличную дачу. Да и цены на землю радуют.
Раздаточные бункеры емкостью по 3 м3 применялись двух типов:
1) металлический бункер устанавливался на бетонируемом перекрытии и по мере надобности краном (УБК-15 в высотной части и СБК-5 в остальных частях) переставлялся с этажа на этаж;
2) металлический бункер подвешивался на балках перекрытия вышележащего этажа. Кран опускал бункер в соответствующую ячейку, где он опирался на два ригеля, уложенных на балки перекрытия.
На перекрытии, как правило, устанавливались два бункера, из которых бетон транспортировали двухколесными тачками по инвентарным деревянным ходам. Уплотнение бетона осуществлялось площадочными вибраторами.
В первую очередь (зимой 1949 г.) было забетонировано перекрытие зоны А на отметке 0,00, затем на отметке + 5,25 и, наконец, - 7,35. При бетонировании этих перекрытий в целях обеспечения безопасности работ по балкам вышележащего этажа устраивался сплошной настил из щитов.
В дальнейшем бетонирование перекрытий производилось захватками по высоте в 4-5 этажей.
В целях увеличения оборачиваемости опалубочных щитов и сокращения до минимума работ по транспортировке материалов, бетонирование перекрытий производилось по вертикали через один этаж, т. е. сначала устанавливали опалубку, а затем укладывали арматуру и бетон на шестом, четвертом и втором этажах, после чего устраивались перекрытия пропущенных этажей - пятого, третьего и первого.

Стройка : Порядок установки опалубки
Порядок установки опалубки

Все щиты опалубки перекрытий изготовлялись на деревообрабатывающем комбинате Управления строительства Дворца Советов и доставлялись на строительство объекта автотранспортом.
Был принят следующий порядок установки опалубки:
1) по балке устанавливалась подвесная опора с лапчатыми болтами и щитами днища опалубки балки; на щитах просверливались отверстия для пропуска лапчатых болтов;
2) устанавливались боковые щиты; закрепляемые по низу прижимной доской;
3) раскладывались кружала;
4) выверялись все элементы опалубки;
5) укладывались по кружалам щиты перекрытий.

Стройка : Опалубка и ее крепление
Опалубка и ее крепление

Малоэтажные отдельно стоящие здания с несущими кирпичными стенами имели монолитные железобетонные перекрытия по металлическим балкам.
Всего в перекрытия зданий было уложено 81 тыс. мг монолитного и сборного железобетона с распределением его между основными корпусами.
Относительно небольшие расстояния между второстепенными балками стального каркаса главного корпуса (3,3-3,6 м) позволили избежать устройства сложной опалубки для бетонирования перекрытий. Применялась обычная щитовая опалубка. Для бетонирования плит перекрытий применялись шесть типов опалубочных щитов из досок толщиной 25 мм, остроганных с внутренней стороны.
По длине и по ширине щиты были трех размеров - от 1,75x0,53 м до 2,85x0,58 м. Комбинации этих щитов обеспечивали устройство опалубки для бетонирования плит всех монолитных перекрытий. Щиты маркировались, и правильное складирование после распалубки облегчало их применение для следующих ярусов перекрытий.

Стройка : Структура и штаты строительства
Структура и штаты строительства

Здания МГУ оборудованы также телефонной связью общего пользования, местной телефонной связью, пожарной и служебной сигнализацией, электрочасофикацией, радиофикацией и телевидением, имеют учебно-технологические системы обеспечения сжатым воздухом, газом, холодом и декоративное освещение фасадов.
Ни в какой другой отрасли народного хозяйства структура управления и штаты не подвергаются столь частым и значительным изменениям, как в строительстве, имеющем большой и разнохарактерный объем работ, существенно изменяющийся по времени.

Стройка : Краткое описание проекта МГУ
Краткое описание проекта МГУ

Комплекс зданий университета расположен у Ленинских гор, в излучине Москвы-реки, на расстоянии 1 400 и от нее, на 75-80 м выше ее уреза с отметками территории над уровнем моря 190-200 м.
Площадь, отведенная для расположения объектов МГУ, составляет 167,4 га и представляет собой прямоугольник, вытянутый с северо-запада на юго-восток, длинная сторона которого равна почти 2 000 м и короткая - 850 м.
На этой площади сооружены: главный корпус МГУ, корпуса факультетов физики, химии, биологии и почвоведения. Для факультета биологии и почвоведения предназначены также корпус климатологии, виварий, экспериментальные теплицы, вегетационные домики с фотопериодическими камерами, почвенный стационар, лизиметры и 20 экспериментальных прудов для рыбного хозяйства.

Стройка : Пластиковые карманы для буклетов и листовок
Пластиковые карманы для буклетов и листовок

Компания «Топлазер» предлагает своим покупателям одно- и многосекционные , изготовленные из различного вида полимеров:
• прозрачных;
• полупрозрачных;
• непрозрачных.

Основным предназначением пластиковых карманов является размещение листовок и буклетов для посетителей различных учреждений.

Все карманы изготавливаются с учетом требований клиентов к конфигурации, размерам и дизайну. Файлы из нескольких прилегающих листов специально предназначены для размещения любой печатной продукции. Карманы с более «широким» пролетом – для хранения информационных буклетов и листовок. Многосекционные пластиковые карманы – для листовок разного вида.

Все пластиковые карманы ударопрочны, и прослужат вам в течение долгого времени.

Стройка : Основные вопросы звукоизоляции жилых зданий
Основные вопросы звукоизоляции жилых зданий

Вопросы строительства жилых домов стоят в настоящее время в центре внимания архитекторов и инженеров-конструкторов. За годы сталинских пятилеток сильно изменились как самые типы жилых зданий, так и их конструктивные решения.
Работа наших архитекторов и инженеров направлена на то, чтобы, с одной стороны, создать для трудящихся удобные жилища, отвечающие максимальным требованиям современного комфорта, а с другой стороны, строить красивые здания наиболее совершенными индустриальными методами и с наименьшей затратой материалов. Кроме того, строящиеся здания должны быть экономичны не только по капитальным вложениям, но и в эксплуатации.

Стройка : Дошкольные учреждения
Дошкольные учреждения

Для удовлетворения возрастающих культурно-бытовых запросов населения одновременно с жилищным строительством в СССР осуществляются большие строительные работы, направленные на создание развитой сети культурно-бытового обслуживания. В больших объемах строятся дошкольные учреждения, здания школ, специальных и высших учебных заведений, больниц, предприятий бытового обслуживания и общественного питания, санаториев и домов отдыха. Гармоничному развитию членов советского общества способствует непрерывно развиваемая сеть культурно-бытовых учреждений (библиотек, клубов, музеев, театров, кинотеатров), а также спортивных комплексов.

Стройка : Большие работы по совершенствованию конструкций
Большие работы по совершенствованию конструкций

На домостроительных комбинатах в Алма-Ате и Баку созданы кассетно-конвейерные линии. Кассетно-конвейерная линия, работающая но методу подвижных щитов, успешно действует на Обуховском домостроительном комбинате в Ленинграде. На Тушинском заводе Главмосстроя монтируется кассетно-конвейерная линия изготовления панелей стен и перекрытий по совершенно новой технологии непрерывного формования, разработанной Научно-исследовательским институтом автомобильной и тракторной промышленности.
Для отделки поверхностей железобетонных изделий введены в действие механизированные установки и линии на предприятиях Москвы, Харькова и Владивостока. Установка по изготовлению объемных элементов методом вакуумирования работает в Кременчуге (УССР).

Стройка : Опыт строительства экспериментального бескаркасного дома
Опыт строительства экспериментального бескаркасного дома

Перекрытие раздельного типа состоит из двух панелей: пола и потолка; первая из них представляет собой часторебристую железобетонную плиту размером на комнату. Шаг ее ребер равен 65 см, высота их - 16 м и толщина плиты - 3 см. Вес такой панели с чистым полом из линолеума составляет 150 кг/м2. Она опирается на нижний пояс перегородочной панели. Панель потолка состоит из деревянного реечного каркаса, подшитого листами сухой штукатурки, по которым уложена минеральная вата. Кровля изготовлена из тех же часторебристых панелей, что и перекрытия и покрывается трехслойным рубероидовым ковром.
Применение тонких поперечных несущих перегородок, работающих на изгиб, устройство перекрытия раздельного типа, использование легкого утеплителя, исключающего второй слой железобетона в наружных панелях, и применение столбовых фундаментов позволили сократить расход бетона 55-00%- по сравнению с крупнопанельными домами в Магнитогорске и Москве и почти втрое - против кирпичных зданий.

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей