логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, станки, строительство, цемент


Стройка : Животноводческие постройки на ферме
Животноводческие постройки на ферме

В обоих хозяйствах животноводческие постройки расположены в один ряд, параллельна осям зданий. Это позволило затратить меньше труда и материалов для прокладки водопроводной сети и механизированного транспорта, а также добиться равномерного солнечного освещения помещений.
Животноводческие постройки на ферме колхоза имени Димитрова расположены с учетом санитарных требований, на расстоянии 30 м одна от другой. В тех случаях, когда здания для содержания животных строятся из легковоспламеняющихся материалов, с кровлями из щепы, гонта и т. п., разрывы между ними следует увеличить да 40 м.

Стройка : Продуктивность монтажа
Продуктивность монтажа

Инструментальной съемкой была произведена разбивка правильного шестиугольного основания под колонны и пробиты центровые линии колонн. Когда фундамент был подбетонирован под горизонт закладки анкерных болтов, последние устанавливались для этой цели в особом шаблоне из листового железа толщиною 3 мм. Болты диаметром 65 мм согнуты были в виде буквы U, пропущены ветвями в парные отверстия шаблонной плиты и в надлежащем месте прихвачены к плите.
Для свободной заливки бетона в шаблонной плите сделан был в середине вырез, равно как и в плите толщиной 30 мм, который укладывался сверх шаблона. На лист клали двутавровые балки № 40 и все это заливали бетоном, наконец, сверху еще два листа: один толщиной 30 мм и второй опорный толщиной 60 мм, на который устанавливались колонны.

Стройка : Установка болтов
Установка болтов

На этой обноске наносят риски, соответствующие осям симметрии анкерных болтов.
В риски забиваются гвозди для натяжки шнура или проволоки. Анкерные болты устанавливаются в котлованы (после бетонировки дна его до уровня нижних головок) при помощи двух шаблонов: нижнего - деревянного и верхнего - металлического. Шаблоны должны иметь отверстия для болтов и должны быть изготовлены так, чтобы обеспечить геометрическую неизменяемость расположения болтов.

Стройка : Разработка подъема и установки конструкций
Разработка подъема и установки конструкций

Разработку способов выгрузки и транспортировки конструкций от места выгрузки к месту установки, подсчет количества рабочей силы, времени, потребного для этих операций, потребных материалов, инструмента и оборудования, а также необходимой площади и количества крано-часов, если предусматривается применение кранов.
Если перевозка конструкций от завода-изготовителя осуществляется гужевым или автомобильным транспортом, то этот вопрос должен быть также разработан в проекте. Разработку способов сборки и клепки или сварки на земле с соответствующими подсчетами всех элементов, необходимых для производства этих работ.

Стройка : Пробная и расчетная нагрузка
Пробная и расчетная нагрузка

В мостах загружается каждый пролет. Пробная нагрузка должна быть близка к расчетной, но ни в коем случае не превосходить ее. В тех случаях, когда при расчете нагрузка увеличивается на динамический коэффициент, пробная нагрузка должна равняться расчетной, умноженной на тот же коэффициент.
При испытании измеряются упругие и остаточные прогибы, перемещения концов ферм, а при наличии соответствующих приборов и напряжения в наиболее ответственных элементах конструкций. Отсчеты по приборам следует производить не ранее, как через 15 минут после окончательной загрузки.

Стройка : Мебель для кухни
Ремонт квартиры обязательно заканчивается тем, что возникает необходимость обновить мебель на более современную. И очень часто перед покупателем встает вопрос, мебель какого производителя покупать, чтобы она была качественной и недорогой, и при этом красивой и современной. Покупать следует только после тщательного изучения ассортимента. Обычно такую мебель делают на заказ, чтобы в точности соблюсти размеры кухни. Выгодно приобретать хорошую мебель через интернет. Там и выбор достаточно большой и наценки на мебель минимальные.

Мебель для кухни

Стройка : Что такое ондулин?

Это такой вид шифера ("ондулин" происходит от французского слова "onduleux", что значит "волнообразный", "волновой"). Рассмотрим характеристику этого более подробно. Итак!


Мягкий битумный шифер, он же - ондулин - это специально разработанный материал, в состав которого входят битумная органика, а также органические и синтетические смолы. Органические соединения придают ондулину необходимую жесткость основы и прочность, а битум играет роль преграды для влаги (по-простому - выполняет роль гидроизолятора).


Процесс изготовления ондулина происходит в специальных камерах, а затем готовые листы шифера подвергают процессу окрашивания. Итоговый продукт - ондулиновый шифер - бывает двух типов (по окраске): матовый и глянцевый.
Матовый ондулин покрывается слоем акриловой краски, поэтому на ощупь такой лист шифера будет шероховатым.
Глянцевый ондулин, соответственно, более ярок, поскольку в состав красок для него добавляют силикон. Именно силикон делает покрытие шифера более гладким и насыщенным.


Стройка : Процесс монтажа трубы
Процесс монтажа трубы

Подтаскивание происходило при помощи одной пары блоков с мачт № 1 и 3, зашлагованных за верхушку трубы и стремящихся приподнять верх трубы. Под нижнюю часть трубы были подведены салазки, которые при помощи катков из круглого железа диаметром 75 мм, расположенных между салазками и двутавровыми балками, уложенными на земле, облегчали трубе возможность перемещения к фундаменту.

Стройка : Расчет трубчатых металлических мачт
Расчет трубчатых металлических мачт

Длина звеньев обычно составляет 8-10 м. Расчетная грузоподъемность мачты, в зависимости от высоты, должна быть надписана на самой мачте.
Расчет ведут следующим образом:
Сначала определяется момент инерции кольцеобразного сечения мачты. Затем - момент сопротивления кольцеобразного сечения. Так как мачта работает на сложное сопротивление: на сжатие и изгиб, то определяют гибкость мачты и по ней поправочный коэффициент на уменьшение допускаемого напряжения в зависимости от продольного изгиба.

Стройка : Современные дымоходы
Современные дымоходы построены на основе двустенной конструкции, которая придает им отличные эксплуатационные свойства. Такой является очень простым в обслуживании, долговечным и современным. Сэндвич-конструкция обладает очень многими преимуществами, которые способны сделать дымоход продуктивным. Такие панели состоят из двух стенок, а между ними находится теплоизоляционный наполнитель.

Современные дымоходы Современные дымоходы

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

 

Популярное самое

Архив новостей