логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : Сазанович на раздвижной конструкции свода
Сазанович на раздвижной конструкции свода
Сазанович на оригинальной раздвижной конструкции свода [ 4]. Прежде чем осветить результаты этих исследований, вкратце опишем конструкцию, которая представляет собой ряд серповидных арок, верхние и нижние кромки которых шарнирно соединены друг с другом. В сложенном виде складки занимают малый объем и в таком виде доставляются на строительную площадку.

Стройка : Промышленное значение
Промышленное значение
Промышленное значение в настоящее время на Украине приобрели керамзит и шлаковая пемза, в меньшей мере - аглопорит и вспученный перлит. Подавляющий объем производства среди легких заполнителей приходится на керамзит. Однако керамзит в большей части изготовляется марки 500 и выше. Например, минимальной маркой керамзита, изготовляемой Корчеватским комбинатом строительных

Стройка : Однородность качества выпускаемого цемента
Однородность качества выпускаемого цемента
С этой точки зрения установление степени изменчивости и коэффициента однородности качества должно явиться важной характеристикой, определяющей постоянство и стабильность технологического процесса производства цемента на данном заводе. Устанавливая на основе данных текущего заводского контроля степень изменчивости и коэффициент однородности по отдельным переделам производства (химический состав, тонкость помола и влажность

Стройка : Конструкционный строительный материал
Конструкционный строительный материал

В нашей стране еще в 1957 г. и последующие годы выполнены работы по исследованию алюминия как конструкционного строительного материала и по исследованию алюминия как конструкционного строительного материала и определению областей его применения в строительстве; координацию этих исследований осуществлял ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко.
В масштабе страны применение алюминиевых конструкций в строительстве было определено поставлением Совета Министров СССР в 1969 г., которым ставилась задача в 1970—1975 гг. создать мощности по производству 200 тыс. т конструкций в год. На основании этого постановления построено пять заводов алюминиевых конструкций — в гг. Воронеже, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Киеве (Бравары) и Москве (пос. Видное). Общий объем производства алюминиевых строительных конструкций в 80-е годы составлял 80—85 тыс. т, включая переработку алюминиевых профилей на мелких предприятиях и монтажных участках.
Тонкий алюминиевый лист нашел также широкое применение для сборных конструкций тепловой изоляции промышленного технологического оборудования и трубопроводов и заводского изготовления фольгоизола, дублированного алюминиевой фольгой, для устройства кровель промышленных зданий.


Кстати, всем строителям хочу порекомендовать эти . Мы их постоянно используем на разных строительных объектах.

Стройка : Расширение производственных возможностей
Расширение производственных возможностей

За последние годы проведены успешные экспериментальные работы и налаживается производство тонкого эластичного минерального волокна центробежным способом, а для изготовления из волокна плотного утеплителя находит широкое применение синтетическая связка. Это позволит резко повысить качество минераловатного утеплителя, снизить в два раза его объемный вес и коэффициент теплопроводности. Наряду с этим осваивается производство пенополистирола и других синтетических эффективных утеплителей, обладающих высоким качеством.
Экспериментальная разработка и освоение производства деталей крупнопанельных домов домодедовского типа, а затем жилых и общественных зданий серии 1-467 осуществлялись на Домодедовском завод наряду с выпуском: основной продукции на единственной узкоконвейерной формовочной линии и заводском полигоне. Позднее на этом заводе, как и на ряде других предприятий Главмособлстройматериалов, намечено и осуществляется ряд мероприятий по расширению производства, увеличению проектной мощности и специализации завода.
Расширение производственных возможностей внесло изменения и в организацию производства крупнопанельных деталей для строительства. В начальный период, как указывалось, на Домодедовском заводе было организовано изготовление полных комплектов деталей крупнопанельных домов, включая трехслойные панели наружных стен. Организация производства крупнопанельных деталей первых опытных домов по указанной схеме была осуществлена в 1957 г. на этом заводе за 4 месяца без остановки основного производства. Необходимые формы, бортоснастка и производственные приспособления были изготовлены в основном силами механического цеха.


Наймите обязательно эту службу клининга . Это будет действительно очень качественная уборка.

Стройка : Герметичность стальных оболочек
Сейчас стало довольно просто выполнить. Так что можно сделать мебель с любым дизайном.

Герметичность стальных оболочек

Существуют допуски на герметичность стальных оболочек, которые распространены в настоящее время и на железобетонные защитные оболочки. Величина утечки для защитных оболочек не должна превышать 0,1-0,5% за 24 ч от веса воздуха внутри оболочки в диапазоне давлений в пределах нескольких атмосфер. Большинство отечественных и запроектированных за рубежом оболочек рассчитаны на 0,1% величины допустимых утечек в сутки (2,5 м3/ч). Обеспечение требуемой высокой герметичности защитной оболочки во многом зависит от качества выполненных заводских и монтажных сварных швов, общая протяженность которых достигает 20 км.
Следует заметить, что внутренние оболочки французских энергоблоков АЭС с реакторами PWR мощностью 1300 МВт выполнялись без облицовки. При качественном бетонировании и преднапряжении утечки воздуха при расчетном давлении не превышали 1,5% за 24 ч. В случае аварии и попадания газовой смеси в пространство между оболочками есть возможность направить ее оттуда на фильтры.

Стройка : Структура цементного теста
Структура цементного теста
Сильченко исследовал при нагреве сроки схватывания цементов иглой Вика с одновременным замером электросопротивления (Крымский филиал НИИСМИ, Симферополь, 1967). По его данным, у теста на бахчисарайском цементе с В/Ц = 0,40 при скорости нагрева 35 град/ч (условия приблизительно соответствуют нашему эксперименту) начало схватывания наступает через 2 ч. В данном

Стройка : В условиях хранения
В условиях хранения
В условиях попеременного хранения в воде и на воздухе в образцах микроструктура представлена в основном плотно прилегающими пластинками; наряду с ними имеются и шарообразные частицы. Прочность таких образцов наибольшая. Таким образом, такая структура наиболее благоприятна для прочности. В эталонных образцах, твердевших в других средах, существенных отличительных особенностей от

Стройка : Посредине грани кольца
Посредине грани кольца
Посредине внутренней грани опорного кольца к стальной опалубке приварен столик для крепления пролетной части покрытия к наружному контуру. Контур покоится на 32 стойках, поставленных с шагом 20 м. Стальная стойка высотой 31,9 м опирается на железобетонный подколонник, связанный со сборными железобетонными конструкциями подиума. Стойка наверху жестко связана с

Стройка : Результаты натурных испытаний конструкций и душевых кабин
Результаты натурных испытаний конструкций и душевых кабин

Многочисленные обследования домов, заселенных с 1958 г., и отзывы жильцов подтверждают, что квартиры удобны, а конструкции домов удовлетворяют условиям зимней и летней эксплуатации. В 1957-1960 гг. в ходе проектной проработки, экспериментального строительства и эксплуатации крупнопанельных домов домодедовского типа, в целях определения теплозащиты, звукоизоляции, огнестойкости и прочности конструкций был проведен комплекс натурных испытаний опытных зданий, их конструктивных узлов и элементов, а также были проведены лабораторные исследования отдельных вопросов. Хотя лично я хочу себе домой вот такие . Тем более они сейчас по сниженой цене продаются.
К проведению этих работ были привлечены специализированные научно-исследовательские лаборатории и институты. Некоторые основные результаты и выводы проведенных испытаний и исследований приводятся ниже. Перед началом проектирования первого опытного дома в 1957 г. лабораторией теплофизики НИИ строительной физики и ограждающих конструкций АСиА СССР было проведено лабораторное исследование намеченного конструктивного решения наружных стен. Результаты данного исследования были учтены при проектировании дома и подтвердились последующей натурной проверкой.
Зимой 1958-1959 и 1959-1960 гг. лабораторией микроклимата и теплотехнических исследований НИИ жилища АСиА СССР были проведены теплотехнические натурные испытания и наблюдения в опытных трех- и четырехэтажных домах, выстроенных в Домодедове. Испытания показали, что суточное колебание температуры воздуха в помещениях не выходит за пределы, установленные нормами, что распределение температур по поверхности стен в зоне пребывания человека весьма благоприятно. По заключению указанной лаборатории данное решение наружных стен является отличной в теплотехническом отношении конструкцией. Отзывы жильцов, проживающих в этих домах с 1958 г., подтверждают оценку.


Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей