логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : После монтажа стойки
После монтажа стойки
После монтажа стойки были обетонированы. Огромный размах строительства во всех областях народного хозяйства требует значительных материальных ресурсов. Поэтому обеспечение строительства наиболее экономичными и прочными строительными материалами является одним из насущных вопросов. Наряду с сооружением зданий с применением таких традиционных строительных материалов, как кирпич и бетонные блоки, все в

Стройка : Система оперативной связи на стройке
Система оперативной связи на стройке

В проекте подсчитаны и оформлены в виде таблиц ежедневные объемы вычислительных и машинописных работ в каждом подразделении треста, указаны количество и загрузка в процентном отношении имеющихся в отделах средств механизации. На основании этого составлены расчеты потребности в вычислительной и машинописной технике дифференцированно для каждого отдела и в целом по тресту. Установлен также перечень работ, подлежащих механизированной обработке на машиносчетной станции (МСС), оснащенной современными вычислительными и счетно-перфорационными машинами, а также ЭВМ.
Совершенствуется система оперативной связи. Все большее применение находит аппаратура с высокими эксплуатационными данными, которая, кроме того, отличается простотой конструкции и надежностью. Она дает возможность проводить диспетчерские совещания с участием значительного числа работников без отрыва их от рабочих мест, а также осуществлять передачу распоряжений группе или всем абонентам одновременно. Решается вопрос о том, чтобы вести передачу не только через микротелефон, но и через громкоговоритель.
При осуществлении мероприятий в области механизации и автоматизации труда служащих специалисты треста уделяют много внимания вопросам определения экономической эффективности внедряемой техники. Правда, при расчете ее в отделах треста возник целый ряд трудностей, так как невозможно было привести к одному измерителю все положительные изменения, полученные в результате механизации вычислительных работ как силами машиносчетной станции, так и за счет насыщения отделов вычислительной техникой.

Стройка : Преимущества зданий с пространственными конструкциями
Преимущества зданий с пространственными конструкциями

Здания с пространственными конструкциями по сравнению со зданиями с плоскими покрытиями имеют ряд преимуществ:
У них более продолжительный срок морального износа, так как редкая сетка колонн дает возможность устанавливать большее количество оборудования на равной площади здания. Поскольку в результате быстрого технического прогресса оборудование укрупняется, внедряются в производство крупногабаритные поточные автоматические линии, здания с оболочкой при реконструкции производства могут быть использованы без перестройки. Что касается зданий с частой сеткой колонн, то при реконструкции производства их приходится подвергать коренной перестройке, на что требуются дополнительные капитальные вложения.
В зданиях с оболочками целесообразно используется свойство бетона, работающего на сжатие, ввиду чего экономия бетона и металла составляет 20-25%.
Удельные эксплуатационные расходы производств, размещенных в зданиях с пространственными конструкциями, ниже, чем размещенных в зданиях с плоскими покрытиями. Особенно значительное снижение удельных эксплуатационных расходов отмечается на предприятиях с крупногабаритным производственным оборудованием и агрегатами в таких отраслях промышленности, как химическая, металлургическая, транспорт и других.

Стройка : Сокращение числа типоразмеров
Сокращение числа типоразмеров

Сокращение числа типоразмеров строительных деталей и их унификация представляют собой одно из самых важных направлений в совершенствовании строительных конструкций. Это направление работ является также одним из важнейших этапов и в плане стандартизации строительства. Особое место занимают разработка и составление каталогов унифицированных деталей.
Прогрессивным является применение различных металлических каркасов с легкими ограждающими конструкциями и конструкциями из стекла. Железобетонные и керамзитобетонпые ограждающие конструкции все более вытесняются легкими панелями из листового асбестоцемента, алюминия, профильного стального листа с эффективными утеплителями и других материалов. Такие конструкции даже по сравнению с легкобетонными имеют в 4-5 раз меньшую массу и особенно эффективны в каркасных зданиях повышенной этажности. Так, применение ограждающих конструкций из профилированной тонколистовой стали или алюминия с пенополистиролом и другими минеральными утеплителями удешевляет их изготовление по сравнению с железобетонными на 15- 20%.
Как на стадии проектных разработок, так и в процессе строительства внутренние ненесущие конструкции считают второстепенными по сравнению с другими элементами зданий. Необходимо разработать с учетом условий эксплуатации различные варианты индустриальных перегородок, а также нормативные требования, связанные с эстетическими характеристиками.

Стройка : Изучены породы
Изучены породы
Изучены горные породы вулканического, осадочного и метаморфического происхождения различных месторождений союзных республик (Украинской, Киргизской, Грузинской, Бурятской АССР) и Дальнего Востока. Как видно из данных химического анализа, туфы, лавобрекчия, трасс липариты и порфиры относятся к кислым водосодержащим эффузивам. Наряду с относительно высоким содержанием кремнезема (69,5-78%) в них отсутствуют плавни,

Стройка : Измеренный максимальный горизонтальный прогиб арки
Измеренный максимальный горизонтальный прогиб арки
Измеренный максимальный горизонтальный прогиб наружной арки составил 8,9 см, максимальный расчетный прогиб этих арок — 10,5 см. Максимальные фактические прогибы мембранной оболочки от снеговой нагрузки, равные 675 мм, наблюдались, примерно, в середине пролета мембраны (ближе к наружной арке), что соответствовало 1/121 длины перекрываемого пролета. Натурные исследования прогибов мембраны

Стройка : Станок СМ-525
Станок СМ-525

В нижнем положении подъемного роликового стола на барабанах должно оставаться не менее 1,5 витка троса. Не реже одного раза в неделю тросы должны тщательно осматриваться. Не допускается разрыв прядей, узлов, перегибов и т. д. Количество поврежденных проволок не должно превышать нормы выбраковки тросов, утвержденных инспекцией котлонадзора. Категорически воспрещается ремонт и регулирование механизмов во время их движения. Запрещается регулировать тормоз при поднятом подъемном роликовом столе. При работе под проемом в формовочной секции последний должен быть закрыт.
Запрещается стоять или проходить под поднятым подъемным роликовым столом.
До подъема блока вилочным захватом автопогрузчика или другим приспособлением необходимо убедиться в том, что блок надежно покоится на захватах. Запрещается стоять или проходить под поднятым блоком. Захваты должны не реже двух раз в год испытываться в соответствии с требованиями инспекции котлонадзора. При периодическом испытании захват должен выдерживать пробную нагрузку, вдвое превышающую рабочую. О результатах испытания должна быть сделана запись в книгу вспомогательных подъемных приспособлений с непременным указанием, на какой срок и при какой предельной рабочей нагрузке захват допускается к работе. Запрещается подъем захватами блока, вес которого превышает разрешенную грузоподъемность захвата.
Станок состоит из нижней рамы, на которой смонтирован механизм подъема, стойки с блоками, колонны и подставки . На стойках с блоками смонтирована верхняя рама , служащая кондуктором для выкладываемого кирпичного блока и направляющей для перемещения тележки с бункером для раствора. Стойки с блоками посредством канатов воспринимают всю нагрузку от веса каретки с поддоном и изготовляемого кирпичного блока. Колонны служат для перемещения каретки вверх с пустым поддоном или же вниз с готовым кирпичным блоком.


Стройка : Прочность бетона
Прочность бетона
Например, зная величины средних і значений прочности, можно оценить пределы, в которых с заданной вероятностью будет находиться средняя прочность генеральной совокупности. Наиболее точно можно это сделать для симметричного эмпирического распределения, график которого приближается к так называемому нормальному распределению. В качестве конкретного примера рассмотрим распределение пределов прочности цемента при

Стройка : Автоматический вихретоковый контроль
Автоматический вихретоковый контроль

Контролируемый металл по кривизне, овальности и размерам должен удовлетворять требованиям ГОСТ 7417-75 и ГОСТ 1051 - 73, не иметь острых концов и заусенцев, быть непромасленным и иметь температуру окружающей среды. Металл, назначаемый на шлифовку, контролируется только «Дефектоматом» со скоростью 0,5 - 2 м/с. В ряде случаев на линии повторно контролируется отбракованный металл, а затем от окончательно отбракованного металла отбираются прутки, на которых с помощью приборов фиксируются места с максимальными дефектами. От этих мест отбираются пробы длиной 40 мм, и проводится металлографический контроль дефектов.
Автоматический вихретоковый контроль прутков серебрянки диаметром 1 -10 мм проводится прибором ДКП-1 с целью выявления поверхностных дефектов типа трещин и закатов глубиной 0,1 мм и более и протяженностью 50 мм и более. Дефектоскоп ДКП-1 имеет проходную систему датчиков, соединенных по дифференциальной схеме. Прибор имеет три пары датчиков с внутренним отверстием диаметром 4, 10 и 14 мм. Каждая пара датчиков состоит из рабочего датчика, через который продвигаются контролируемые прутки, и компенсационного датчика с постоянно вставленным прутком из контролируемой партии металла. Используется амплитудофазовый способ обработки сигналов от дефектов. При контроле партии металла сигнал от контролируемого прутка сравнивается с сигналом от бездефектного прутка. Дефекты регистрируются световым и электронно-лучевым индикаторами. По команде блока автоматики дефектоскопа срабатывает карман брака механической линии. Чувствительность и установка уровня срабатывания сигнализатора брака проверяются соответствующими СОП длиной 200-250 мм. На каждый тип датчика имеется комплект из трех СОП: два без дефектов, один с естественным дефектом в виде трещины или с искусственным в виде риски протяженностью не менее 50 мм и глубиной порядка 0,1 мм. Скорость контроля - не более 2 м/с.


Стройка : Статистический анализ качества строительства
Статистический анализ качества строительства
Современным научным методом анализа качества продукции, широко применяемым в ряде отраслей промышленности, является статистический метод, основанный на положениях теории вероятностей и математической статистики. Статистический анализ качества начинается с определения по данным оперативного контроля сводных статистических характеристик. В настоящей статье не представляется возможным подвергнуть анализу все данные текущего заводского

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей