логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : Методы контроля качества сварных соединений арматуры
Методы контроля качества сварных соединений арматуры

Электропромышленность выпускает лишь сварочную часть и потребитель вынужден дополнять ее комплектующим оборудованием, зачастую изготовляемым своими силами и не всегда удовлетворительного качества. Плохо обстоит дело с производством запасных частей к контактным машинам и с выпуском специальных износоустойчивых сплавов для электродов, а также готовых электродов. Поэтому предприятия вынуждены изготовлять электроды из меди взамен применения электродов из сплавов типов Мц-4 и Мц-5.

Стройка : Искусственный песок
Искусственный песок

Частицы хорошей формы дают ступенчатые или двухвалковые дробилки с четырехгранными зубьями. Двухвалковые дробилки с гладкой поверхностью, имеющие тенденцию раскалызать отдельные зерна, не должны применяться в производстве заполнителей.
Зерновой состав данной породы, полученный с помощью различных типов дробилок, практически одинаков. Обычно в продуктах первичного и вторичного дробления некоторые фракции имеются в недостаточном количестве, а другие - в избытке.

Стройка : Водонепроницаемые цементы
Водонепроницаемые цементы

Ввиду этой водоотталкивающей способности цемента его приходится при затвореиии дольше перемешивать, чтобы получить достаточно пластичную и удобообрабатываемую растворную или бетонную смесь. Некоторые считают, что более продолжительное перемешивание является положительным фактором.
Водоотталкивающая способность этого цемента, обнаруживающаяся при затворении сухого порошка, проявляется также, хотя и в меньшей степени, в затвердевшем бетоне, изготовленном из него.

Стройка : Мероприятия по рационализации вспомогательных служб
Мероприятия по рационализации вспомогательных служб

Мероприятия по рационализации вспомогательных служб должны проводиться не только в направлении укрупнения заводов, но и в особенности по линии специализации, кооперирования и концентрации производства, а именно: создания специализированных обогатительных предприятий на карьерах и централизованного снабжения заводов молотым порошкообразным сырьем, фриттой, глазурями, огнеупорным припасом, запасными частями, снабжения заводов теплом и паром через ТЭЦ, централизованной организации ремонтных работ в специализированных районных и межрайонных предприятиях, централизации перевозок, погрузочно-разгрузочных работ по доставке грузов и вывозу готовой продукции, механизации вспомогательных работ, внедрения передовой технологии производства этих работ - все это создало бы возможность поднять вспомогательное хозяйство на более высокую ступень.

Стройка : Прочность портландцемента
Прочность портландцемента

Возьмем методику, применяемую для определения количества воды затворения при изготовлении растворных образцов-восьмерок для испытания прочности на растяжение. Эта методика вполне удовлетворительна, когда вводится диспергирующая или пластифицирующая добавка, которая разжижает цементное тесто и таким образом понижает водопотребность бетона. Но при введении воздухововлекающих добавок, которые пластифицируют цементный раствор, но не оказывают подобного же действия на цементное тесто, принятый метод определения нормальной густоты может показать слишком высокую водопотребность, в то время как применение этих добавок в бетоне вызвало бы понижение водоцементного отношения.

Стройка : Строительные свойства заполнителей
Строительные свойства заполнителей

Следовательно, в этом случае реакция между щелочами и заполнителями может не оказать влияния на бетон для внутренних конструкций, даже при применении цементов с большим содержанием щелочей и высокоактивными заполнителями. Однако количество воды затворения, вводимой для обеспечения соответствующей удобо-обрабатываемости достаточно, чтобы химические реакции происходили неограниченно.

Стройка : Осмотическое давление бетона
Осмотическое давление бетона

Исследования Стэнтона показали, что расширение и растрескивание бетона является результатом внутренних физико-химических реакций, но процесс превращения этих реакций в механические силы был неизвестен. Казалось возможным, что расширение может быть вызвано увеличением объема частиц заполнителей или отдельных участков самого цементного теста вследствие образования кристаллических или аморфных веществ.

Стройка : Прямолинейный поток материалов
Прямолинейный поток материалов

Один из недавно построенных заводов по производству сланцевых легких заполнителей отличается тем, что планировка его рассчитана на прямолинейный поток материалов, начиная от поступления сырья до выпуска готовой продукции. Большинство подобных заводов планируются более компактно. Данный завод производит заполнители керамзитового типа, но он может быть с таким же успехом приспособлен для материалов, сортированных перед обжигом, что потребует незначительных изменений в складах сырья и оборудования для дробления и грохочения.

Стройка : Выбор недвижимости в Санкт-Петербурге
Недвижимость – это не только необходимость для каждого современного человека, но и способ вложения заработанных средств. С помощью вложений в недвижимость, вы получаете гарантию того, что даже через длительное время не потеряете вложенные средства, а зачастую и вовсе получите в конечном итоге гораздо больше.

Выбор недвижимости в Санкт-Петербурге

Стройка : Конечное грохочение над бетономешалкой
Конечное грохочение над бетономешалкой

Следовательно, весьма важно свести до возможного минимума число таких операций и принять меры предосторожности к тому, чтобы уменьшить расслаивание, раскалывание и загрязнение. В результате применения неправильных методов транспортирования, укладки в кучи и хранения происходит расслаивание материала. Очевидно, что куски такого расслоенного материала, попадая в замес бетона, полностью нарушают его однородность.

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей