логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : Точная резка бетона
Точная резка бетона

Резка по бетону является весьма сложным процессом, который требует наличия специализированного оборудования. Таким оборудованием не всегда можно достичь высокой точности, которая бывает очень важна, если речь идет о ремонтных работах. Например, нужно сделать оконный проем в толстой стене из бетона или блока.

Стройка : Композиционное разнообразие
Композиционное разнообразие

Они не обеспечивали высокий уровень унификации изделий, применение агрегатированных укрупненных узлов и функциональных блоков, стандартных компоновочных ситуаций и типовых проектных компонентов, являющихся естественным арсеналом проектирования продукции для любой отрасли промышленного производства.

Стройка : Конечный выход на создание управляющих систем
Конечный выход на создание управляющих систем

Речь должна идти о новых принципах осуществления массового строительства и о разработке надежных технических и организационных средств их реализации.
Для создания управляющих проектно-производственных систем потребовалось выполнить основной объем предпроектных научно-методических разработок: Определить и ранжировать требования к свойствам типовых проектов.

Стройка : Промышленность новых городов
Промышленность новых городов

Системно-структурная связь города и системы расселения обязывает рассматривать групповую систему населенных мест в качестве объекта градостроительного проектирования, представляющего важное стыковое звено районной планировки и планировки городов. Поэтому проектирование системы группового расселения осуществляется как методами районной планировки, так и планировки городов.

Стройка : Специализация сельскохозяйственных предприятий
Специализация сельскохозяйственных предприятий

По всем промышленным предприятиям района устанавливается ассортимент выпускаемых изделий с указанием объема валовой продукции, а также рассчитывается количество рабочих и служащих на первую очередь и на конец проектного периода, учитывая при этом непрерывный рост производительности труда на базе совершенствования техники и механизации трудоемких процессов. В разделе о промышленности выясняется, в какой мере продукция местных промышленных предприятий будет удовлетворять потребности населения района.

Стройка : Изыскание эффективных методов промышленной утилизации
Изыскание эффективных методов промышленной утилизации

Одной из важнейших задач научно-исследовательских и проектных работ в ближайшие годы должно явиться также изыскание эффективных методов промышленной утилизации вредных отходов производства, содержащихся в сточных водах и выбросных газах промышленных предприятий. На основе схем перспективного развития экономических районов необходимо разработать перспективный план мелиоративных работ, организовать проектирование и осуществление мелиоративных мероприятий районного и межрайонного значения, в которых зачастую заинтересованы группы смежных областей и экономических районов.

Стройка : Изыскании и комплексное использование водных ресурсов
Изыскании и комплексное использование водных ресурсов

Значительно слабее изучен вопрос о принципах и методах формирования территориально-производственных комплексов. Научная разработка принципов и методов формирования территориально-производственных комплексов в конкретных условиях отдельных экономических районов значительно повысит научный уровень и качество разработки проектов районной планировки.

Стройка : Тематика важнейших проектных работ
Тематика важнейших проектных работ

Схемы перспективного развития экономических районов и проекты районной планировки основных промышленных районов республики позволили определить круг проблем, исследование которых становится важнейшей предпосылкой дальнейшего развития работ по районной планировке. К ним относятся следующие основные проблемы.

Стройка : Организация проектно-планировочных работ
Организация проектно-планировочных работ

В интенсивно развивающихся промышленных районах и узлах необходимо организовать комплексное проектирование всех объектов строительства.

Стройка : Реализация проектов районной планировки
Реализация проектов районной планировки

Для претворения в жизнь проектных предложений по размещению новых производственных предприятий, населенных мест, инженерных сооружений и др. и по регулированию роста городов необходимо систематическое руководство, которое до сих пор в надлежащей мере еще не обеспечено.

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей