логин :  
пароль :  
   

Регистрация Напомнить пароль?
Меню

Главная

Карта сайта


Календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Облако тегов

+

арматура, архитектура, бетон, дача, дизайн, заполнитель, интерьер, исследование, конструкция, контур, материалы, мебель, металлы, монтаж, нагрузка, недвижимость, оболочка, оборудование, панель, покрытие, проект, проекты, прочность, ремонт, сварка, станки, строительство, цемент


Стройка : Исследования строительных материалов
Исследования строительных материалов

Как показывают последние работы, вместо электронного можно использовать луч лазера. Эта разновидность микроанализа находится еще в стадии лабораторных разработок.

Стройка : Проектные изменения
Проектные изменения

Внесение изменений в макет сопряжено с трудностями. В этом случае проектировщики имеют дело не с способным макетом, ибо все соединения модельных элементов и моделей были надежно закреплены после окончания первого проекта. Поэтому работы по внесению изменений в макет в ходе проектных работ по реконструкции следует поручать опытным макетчикам, желательно тем, которые принимали участие в первой сборке макета.

Стройка : Монтаж лифтового оборудования
Монтаж лифтового оборудования

Световой и звуковой сигналы будут сохраняться до тех пор, пока диспетчер не установит ключ ТК в среднее положение. Установка ключа ТК в среднее положение необходима также для определения характера сигнала. Схема собрана таким образом, что первоначально световая и звуковая сигнализация при поступлении сигнала вызова диспетчера и сигналов о нарушении нормального режима работы лифта включается по параллельным цепям и только лишь изменением положения ключа ТК можно расшифровать характер сигнала.

Стройка : Руководство в монтажных организациях
Руководство в монтажных организациях

Бывает так, что в период работы рабочей комиссии по приемке данного цеха или сооружения выявляется целый список недоделок. Так было при сдаче одного из цехов на Омском заводе синтетического каучука. Представители завода повесили на макете флажки во всех тех местах, которые нуждались в дополнительных работах.

Стройка : Требования монтажников
Требования монтажников

Говоря об экономическом эффекте, получаемом от макета при монтаже трубопроводов, следует уточнить, что этот эффект может быть полным лишь при условии наличия деталировочных чертежей на трубопроводы, которые дадут возможность вести монтаж индустриальными методами.
Пусконаладочный период для вновь смонтированных цехов или сооружений часто связан с большими трудностями.

Стройка : Эффект от макета при строительстве
Эффект от макета при строительстве

Работник пусконаладочной бригады должен видеть весь смонтированный комплекс, с тем чтобы понять все взаимозависимости между аппаратами и оборудованием. В этом и помогает ему макет. Обычно пуск и наладка производств проводятся отдельными участками, каждый из которых представляет замкнутый технологический процесс.

Стройка : Улучшение методов контроля и конструкций дефектоскопов
Улучшение методов контроля и конструкций дефектоскопов

Для проведения ультразвукового контроля поверхность труб в зоне стыка тщательно очищается от брызг, шлака и очагов коррозии. Кроме того, швы не должны иметь значительных наплывов, падин и грубой чешуйчатости, снижающих точность, результатов контроля. Проверка неповоротных стыков труб в различных пространственных положениях связана с большими трудностями.

Стройка : Сварочно-монтажный трест
Сварочно-монтажный трест

Что же касается выявляемости дефектов, то обе схемы дают примерно одинаковые результаты. Однако поперечное намагничивание при помощи дисковых магнитов отличается большей стабильностью. При перпендикулярном намагничивании с помощью соленоидов наличие в контролируемых швах наружных дефектов в виде остроконечных наплывов и усиления высотой свыше 4 мм, а также грубой чешуйчатости может привести к фиксации на магнитной ленте полей рассеяния от ложных дефектов.

Стройка : Санитарно-технические работы
Санитарно-технические работы

Основной причиной несчастных случаев при производстве санитарно-технических работ является: загроможденность рабочих мест и проходов; отсутствие ограждений у станков и механизмов; поражение электрическим током; неисправное состояние инструмента; падение или срыв опускаемого (поднимаемого) груза вследствие неисправностей торсов, цепей и грузоподъемных механизмов; обрушение стенок траншей; падение предметов с высоты; разрывы труб и разрушение арматуры при гидравлическом или пневматическом испытаниях и др.

Стройка : Замена монтажных чертежей
Замена монтажных чертежей

Пользование макетом и графической документацией облегчается тем, что маркировка технологических трубопроводов, приборов КиА, оборудования и аппаратуры в чертежах и на макете выполнена в единой системе, что облегчает монтажникам работу с проектными документами.
Некоторые проектные организации практикуют фотографирование макетов и направляют на строительство кроме макета и графической документации также и фотографии. Так, например, институт Гипрокаучук с каждого отдельного блока макета делает 7 фотоснимков в разных ракурсах.

Copyright © 2016 All Rights Reserved | При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Архив новостей