Форумы Здоровье У меня часто болит горло без простуды и не хочется пить таблетки всё время.
  • Автор
    YO-YO
    0 Сообщения

У меня часто болит горло без простуды и не хочется пить таблетки всё время. Может кто подскажет народные средства от горла.

mila
    0 Сообщения

YO-YO, попробуй полоскать горло раствором фурацилина. Только он помогает на начальном этапе. Потом придется пить таблетки все же.

Funtik
    0 Сообщения

Мне в аптеке посоветовали купить прополис. Это такая настойка из пчелиных сот. Буквально пару капель на пол стакана теплой воды и полоскать три раза в день после еды. Мне помогло уже когда горло болело сильно, но не было температуры и точно не ангина.

Анна Сечкина
    0 Сообщения

А не пробовали старый проверенный способ соль+сода+йод? Все микробы убивает такой раствор. Главное почаще полоскать.

Natali
    0 Сообщения

Привет, YO-YO! Уже давно придумали лекарства, которые за 1-2 дня убивают вирусы в горле. Купите спрей (не буду рекламировать фирмы, их сейчас много), брызгайте много раз в день и не болейте)) Не думаю, что с горлом нужно играть в народные методы. Ангина ведь нешуточные осложнения дает.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.