Форумы Дети Полезно ли раннее развитие ребёнку как считаете?
  • Автор
    Маргарита
    0 Сообщения

Полезно ли раннее развитие ребёнку как считаете?

Мама Люба
    0 Сообщения

Не знаю на сколько систему Монтероси можно назвать ранним развитием, но мне очень нравится. Смысл там в том, чтобы ребёнок самостоятельно познавал мир, а вы только предоставляете инструменты познания и помогаете когда ему требуется помощь.

Baby—BOOM
    0 Сообщения

Я считаю что раннего развития не бывает. Ребёнком надо заниматься всегда! И чем раньше начнёте — тем лучше. Кроме игрушек ребёнку нужно внимание взрослых. Общаться важно с детками постоянно. Они многое воспринимают через речь.

Стелла
    0 Сообщения

Моё мнение, ничего хорошего в раннем развитии нет. У ребёнка одна задача — расти. А если в это время его ещё нагружают дополнительными заданиями, организм может и не выдержать. Не зря раньше детей отдавали в первый класс в 7 лет. А сейчас мало того что в 6, так ещё с школах требуют чтобы уже умел читать считать при поступлении в первый класс. Ужас! У ребёнка должно быть детство, оно и так быстро проходит.

Britney
    0 Сообщения

У гениев тоже было раннее развитие, а потом у них крыша ехала. Пусть дети развиваются как положено и не надо их подгонять.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.