Форумы Отношения Мои родители защищают моего мужа а не меня
  • Автор
    Инна Крутова
    0 Сообщения

Здравствуйте. Я живу в каком то кошмаре уже шестой год. Дело в том что я замужем пять лет и всё это время мы живём в доме моих родителей. Я как и мой муж единственные дети в семье. Но вот мои родители, особенно папа всегда хотел сына. И как бы строго меня отец не воспитывал, моя женственность и женские капризы брали верх. Я ходила и на айкидо и на плавание и даже на фехтование. В итоге вопреки желаниям отца поступила в художественную школу. Хотя папа видел меня юристом, так как сам был адвокатом и имел много связей. В итоге, когда я привела будущего мужа знакомить с родителями отец был в полном восторге. Мой жених оказался также правоведом. После того как я вышла замуж я перестала работать, ведь муж считал женским занятием обеспечивать уют дома. Позже отец и мой муж стали лучшими друзьями, А вот мои отношения с мамой ухудшились особенно после рождения сына. Мама стала контролировать каждый мой шаг и на кухне и в детской. И то я не так готовлю и сына не так пеленаю и вообще я начала замечать что моя мама хочет чуть ли не усыновить моего сына! К тому же вечером она жаловалась на меня отцу, тот моему мужу. Мы с мужем ругались и родители защищали его а иногда и вобще все на меня нападали вместе. Папа постоянно упрекает меня в неумении вести хозяйство и что сына неправильно воспитываю. Прям так и говорит — лучше бы матери отдала внука воспитывать, тебя же воспитала. Может конечно у меня уже параноя но постоянные нервы надоели. Совсем не знаю что делать и как исправить ситуацию. Переезд исключон, потому что мои родители нас не отпустят и отцу с мужем часто по работе надо находиться по близости и это удобно. И еще потому что я боюсь не справится сама с ребенком ведь ему 4 года и он очень активный малыш. Просто обидно что я себя в своей семье чувствую подкидышем

ReLaXin
    0 Сообщения

Да пусть себе дружат! Другая б радовалась такой идилии. Столько вокруг слышу как родственники не ужились, не поладили. Другой вопрос, что вы не находите своей ниши в этих отношениях. Это конечно плохо. Но думаю именно вам следует изменить поведение. Раз у всех всё хорошо, только вы сможете сами для себя решить как вам вести свою линию, чтобы выстроить правильное поведение в общении с родными.

Лёлик
    0 Сообщения

Какие-то странные у тебя родители. Может ты реально приёмная гыыыы )))))) Или что -то недоговариваешь. С чего бы родителям на тебя нападать на родную дочь. Ты как моя подруга вечно на всё обижается и на всех. И на родителей и на друзей а бедный ее парень вообще не знаю как терпит. Так что может надо проще относиться к родным.

ღЗалетайкаღ
    0 Сообщения

Я так и не увидела в чем проблема? При чем тут поддержка мужа вашими родителями? Из написанного складывается впечатление что у вас больше личный конфликт с вашей мамой, потому что две хозяйки на кухне и много свободного времени. Если ребенок уже не грудной, можете пойти на какие-то курсы или занятия. Сейчас много всяких клубов по интересам: кулинарные, йога, тренинги. Вы же писали что художественную школу закончили, так может возобновить это направление. Главное отвлекитесь от быта, который вас судя по всему заел. Тем более если мама любит заниматься воспитанием малыша, у вас есть личное время. Так старайтесь его проводить вне дома. Как говорится роднее будете.

Мама Люба
    0 Сообщения

Поддерживаю предыдущего оратора)) в чем собственно поддержка мужа вашими родителями? По моему ваш муж прекрасно ладит с вашим папой, а у вас с мамой какие то свои разборки дома от нечего делать)

ZaжигаLка
    0 Сообщения

Ни о чем. Займись лучше собой и не парься)

–__М@люТк@__–
    0 Сообщения

Эээээ шта? 😳 Помоему они его не защищают а тупо ты сама себе придумываешь то чего нет

Анита
    0 Сообщения

Никогда не пытайся соответствовать чьим то представлениям о себе. Говорят давят со всех сторон вот ты и переживаешь. Отпусти и займись собой и сыном. Им самим надоест тебя дёргать. И все таким образом наладится.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.